Portabatterie CR2032 da 20 mm
Prodotto Introduzione
Montaggio passante (THM) e montaggio superficiale (SMT) disponibili per celle da 20X3.2 mm.
Questo supporto per batteria da 20 mm è realizzato in materiale PA66 94-V0. Contatti realizzati in ottone di alta qualità per collegamenti affidabili e consentono una resistenza di contatto prodotta. Leggeri e resistenti, questi porta batterie a bottone sono dotati di uno slot per batterie con tacche dal design esclusivo che assicura un inserimento e una sostituzione rapidi e facili di tutte le principali celle a bottone al litio dei principali produttori di batterie.
Prodotto Parametro (specifica)
| Nome prodotto | Portabatterie CR2032 da 20 mm |
| Tipo | Portabatterie a bottone |
| Modello numero.: | KY-10003-1-1 |
| Materiale: | PA66 94-V0, Ottone stagnato |
| Taglia del prodotto: | 28.2 * * 23.2 12.0mm |
| Dimensione della batteria | Φ20 * 3.2mm |
| Valutazione | 3.0V |
| Colore | Nero |
| Numero di celle | 1 cella |
| Porto | Shenzen, Guangzhou |
| MOQ | 2000pcs |
Prodotto Funzionalità e applicazione
- Questo supporto per batteria da 20 mm può essere realizzato con uscita per batteria da 3.0 V
- Il lato opposto è uguale a quello mostrato nell'immagine.
- La fonte di alimentazione esterna perfetta per il fai da te elettronico.
- Contiene 1 batteria CR2032
- Facile da installare, comodo da usare.
- Materiale PA66 94-V0 di alta qualità.
- La fonte di alimentazione esterna perfetta per sistemi di microcomputer a chip singolo, sistemi Arduino, robot mobili a 2 ruote motrici, auto che ricercano i binari, veicoli cingolati RP5.
Dettagli prodotti

Dettaglio del supporto per batteria da 20 mm:
- Nome del prodotto: Portabatterie CR2032 da 20 mm
- Tipo di batteria: Batteria a bottone
- Luogo di origine: Dongguan, Cina
- Colore: Nero
- Materiale: PA66 94-V0, Ottone stagnato
- Dimensioni: 28.2 * * 23.2 12.0m
- Stile di terminazione: Pin
- Tensione nominale: 3.0V
Qualificazione del prodotto
Tutti i nostri portabatterie da 20 mm sono certificati ISO9001, ROHS, Dun & Bradstreet.


















