Portabatterie a bottone CR2032
Prodotto Introduzione
Montaggio passante (THM) e montaggio superficiale (SMT) disponibili per celle da 20X3.2 mm.
Questo portapile a bottone è realizzato con materiali PBT. Contatti realizzati in ottone di alta qualità per garantire connessioni affidabili e consentire resistenza al contatto. Ogni contatto è chiaramente contrassegnato con la sua polarità per garantire il corretto inserimento della batteria.
Leggeri e resistenti, questi porta batterie a bottone sono dotati di uno slot per batterie con tacche dal design esclusivo che assicura un inserimento e una sostituzione rapidi e facili di tutte le principali celle a bottone al litio dei principali produttori di batterie.
Prodotto Parametro (specifica)
| Nome prodotto | Portabatterie a bottone CR2032 |
| Tipo | Portabatterie a bottone |
| Modello numero.: | KY-10001-1-1 |
| Materiale: | PBT + ottone stagnato |
| Taglia del prodotto: | 24.5 * * 22.2 10.9mm |
| Dimensione della batteria | Φ20 * 3.2mm |
| Valutazione | 3.0V |
| Colore | Nero |
| Numero di celle | 1 cella |
| Porto | Shenzen, Guangzhou |
| MOQ | 2000pcs |
Prodotto Funzionalità e applicazione
- Questo portabatterie a bottone può essere realizzato con uscita per batteria da 3.0 V
- Il lato opposto è uguale a quello mostrato nell'immagine.
- La fonte di alimentazione esterna perfetta per il fai da te elettronico.
- Contiene 1 batteria CR2032
- Facile da installare, comodo da usare.
- Materiale PBT di alta qualità.
- La fonte di alimentazione esterna perfetta per sistemi di microcomputer a chip singolo, sistemi Arduino, robot mobili a 2 ruote motrici, auto che ricercano i binari, veicoli cingolati RP5.
Dettagli prodotti

Dettaglio del porta-batterie a bottone:
- Nome del prodotto: Portacellulare a bottone
- Tipo di batteria: Batteria a bottone
- Luogo di origine: Dongguan, Cina
- Colore: Nero
- Materiale: PBT + ottone stagnato
- Tipologia: Titolare (aperto)
- Dimensioni: 24.5 * * 22.2 10.9mm
- Stile di terminazione: Pin
- Tensione nominale: 3.0V
- Temperatura operativa: -55 ° C-105 ° C
Qualificazione del prodotto
Tutti i nostri porta batterie a bottone sono certificati ISO9001, ROHS, Dun & Bradstreet.


















