Supporto per batteria doppia A con filo di piombo
Il portabatterie consente di tenere le batterie in ordine e protette. È progettato con un perno per facilitarne la connessione. Questo portabatterie Double A con cavo di collegamento è perfetto per i dispositivi che necessitano di una batteria esterna da 6 V.
CONTATTI
Per prezzi dei prodotti, personalizzazione o altre richieste:
Prodotto Introduzione
Il portabatterie Double A con cavo di piombo può contenere quattro batterie AA normali o batterie ricaricabili. Le batterie comuni possono erogare una tensione di 6 V, mentre le batterie ricaricabili possono erogare una tensione di 4.8 V, che può essere utilizzata come alimentatore per il sistema SCM, il sistema Arduino, altre auto intelligenti, auto di localizzazione, ecc.
Il portabatterie Double A del marchio KEYU è realizzato con materiali di alta qualità, abbinati a attrezzature di produzione avanzate e rigorosi controlli di qualità, per consentirti di realizzare prodotti buoni al 100%.
Prodotto Parametro (specifica)
| Nome prodotto | Supporto per batteria doppia A con filo di piombo |
| Tipo | Portabatterie cilindrico |
| Modello numero: | KY-32007-2-14 |
| Materiale | PP + filo musicale nichelato |
| Taglia | 58.2*62.8*15.5 mm |
| Cavo principale | 85 mm, 26 AWG, 1007, UL/CSA |
| Valutazione | 6V |
| Colore | Nero |
| Numero di celle | 4 cellule |
| Disposizione delle celle | Fianco a fianco |
| Porto | Shenzen, Guangzhou |
| MOQ | 2000pcs |
Prodotto Funzionalità e applicazione
- Questo portabatterie doppio A con filo di piombo può essere realizzato per un'uscita batteria da 6 V (1.5 V X 4 = 6 V)
- Il lato opposto è uguale a quello mostrato nell'immagine.
- La fonte di alimentazione esterna perfetta per il fai da te elettronico.
- Contiene quattro batterie AA.
- Facile da installare, comodo da usare.
- Materiale plastico di alta qualità.
- La fonte di alimentazione esterna perfetta per sistemi di microcomputer a chip singolo, sistemi Arduino, robot mobili a 2 ruote motrici, auto che ricercano i binari, veicoli cingolati RP5.
Dettagli prodotti
Nome del prodotto: Supporto per batteria doppia A con filo di piombo
Materiale: PP + filo musicale nichelato
Tipo di batteria: Batteria cilindrica
Dimensioni: 58.2*62.8*15.5 mm
Colore: Nero
Tipologia: Titolare (aperto)
Luogo di origine: Dongguan, Cina
Qualificazione del prodotto
Tutti i nostri portabatterie Double A con cavo di collegamento sono certificati ISO9001, ROHS, Dun & Bradstreet.















