Suporte de bateria CR123A
O suporte de bateria CR123A pode manter suas baterias organizadas e protegidas. Ele é projetado com pino para fácil conexão. Este suporte de bateria CR123A é perfeito para dispositivos que precisam de uma bateria externa de 3.0 V.
Entre Em Contato Conosco
Para preços de produtos, personalização ou outras consultas:
Introdução de produto
Este suporte de bateria CR123A pode suportar 1 bateria CR123A comum que pode ser usada como fonte de alimentação para sistema SCM, sistema Arduino, outros carros inteligentes, carros de rastreamento, etc.
O suporte de bateria CR123A da marca Keyu é feito de materiais de alta qualidade, combinados com equipamentos de produção avançados e rigoroso controle de qualidade, para que você produza produtos 100% bons.
Produto Parâmetro (Especificação)
| Nome do produto | Suporte de bateria CR123A |
| Formato | Bateria cilíndrica |
| Modelo No. | KY-10023-2-1 |
| Material | Resina PBT+30%GF 94V0 + Aço Mola Niquelado |
| Dimensões: | 44 cm x 19.2 cm x 16.8 cm |
| NOTA | 3V |
| Cor | Arroz branco |
| Número de células | Células 1 |
| Bateria | CR123A |
| Porta | Shenzhen, Cantão |
| MOQ | 2000pcs |
Produto Recurso e aplicação
- Este suporte de bateria CR123A pode ser feito para saída de bateria de 3.0 V
- O lado oposto é o mesmo da imagem mostrada.
- A fonte de alimentação externa perfeita para eletrônicos DIY.
- Comporta 1 bateria CR123A.
- Fácil de instalar, prático de usar.
- Material plástico de alta qualidade.
- A fonte de alimentação externa perfeita para sistemas de microcomputador de chip único, sistemas Arduino, robôs móveis 2WD, carros rastreadores e veículos rastreados RP5.

Detalhes do Produto
Detalhe do suporte de bateria CR123A:
- Tipo de Bateria: CR123A
- Lugar de origem: Dongguan, China
- Cor: branco
- Material: Resina PBT+30%GF 94V0 + Aço Mola Niquelado
- Nome do Produto: Suporte de bateria CR123A
- Estilo: Suporte (aberto)
- Tipo de montagem: Molduras por Medida
- Temperatura de Operação: -10-100 ℃
- Tamanho 44 cm x 19.2 cm x 16.8 cm
- bateria: CR123A
- Tensão nominal: 3.0V
Qualificação do Produto
Todos os nossos suportes de bateria CR123A possuem certificações ISO9001, ROHS, Dun & Bradstreet.


















