Suporte de bateria CR123A KY-10032-3-1
O suporte de bateria CR123A pode manter suas baterias organizadas e protegidas. Ele é projetado com pino para fácil conexão. Este suporte de bateria é perfeito para dispositivos que precisam de uma bateria externa de 3 V.
Entre Em Contato Conosco
Para preços de produtos, personalização ou outras consultas:
Download de desenhos de produtos
Introdução de produto
Este suporte de bateria CR123A pode gerar uma tensão de 3.0 V e pode ser usado como fonte de alimentação para lanterna, câmera digital, etc. O suporte de bateria tipo moeda da marca Keyu é feito de materiais de alta qualidade, combinados com equipamentos de produção avançados e rigoroso controle de qualidade, para que você produza produtos 100% bons.
Produto Parâmetro (Especificação)
| Nome do produto | Suporte de bateria CR123A |
| Formato | Suporte de bateria cilíndrica |
| Modelo No. | KY-10032-3-1 |
| Material | Resina PC + Aço Mola Niquelado |
| Dimensões: | 42.9cm x 36.17cm x15.17cm |
| NOTA | 3.0V |
| Cor | Preto |
| Número de células | Células 2 |
| Arranjo Celular | Paralelo |
| Tipo de Bateria | CR123A |
| Porta | Shenzhen, Cantão |
| MOQ | 2000pcs |
Produto Recurso e aplicação
- Este suporte de bateria CR123A pode ser feito para saída de bateria de 3 V
- O lado oposto é o mesmo da imagem mostrada.
- A fonte de alimentação externa perfeita para eletrônicos DIY.
- Suporte para bateria cilíndrica
- Fácil de instalar, prático de usar.
- Material plástico de alta qualidade.
- A fonte de alimentação externa perfeita para lanterna, câmera digital, etc.

Detalhes do Produto
Detalhe do suporte da bateria CR123A:
- Tipo de Bateria: Suporte de bateria cilíndrica
- Lugar de origem: Dongguan, China
- Cor: Preto
- Material: Resina PC + Mola banhada
- Nome do Produto: Suporte de bateria CR123A
- Estilo: Suporte (aberto)
- Tipo de montagem: Molduras por Medida
- Temperatura de Operação: -10-100 ℃
- Tamanho 42.9cm x 36.17cm x15.17cm
- Tipo de Bateria Compatível: CR123A
- Tensão nominal: 3.0V
Qualificação do Produto
Suporte para bateria de célula tipo moeda com certificações ISO9001, ROHS, Dun & Bradstreet.

















