Caixa de bateria AA com fio de ligação e junta
O suporte de bateria pode manter suas baterias organizadas e protegidas. Ele é projetado com pino para fácil conexão. Esta caixa de bateria Duplo A é perfeita para dispositivos que precisam de uma bateria externa de 6 V.
Entre Em Contato Conosco
Para preços de produtos, personalização ou outras consultas:
Produto Introdução
O suporte para quatro pilhas AA pode acomodar quatro pilhas AA comuns ou recarregáveis. Baterias comuns podem gerar uma tensão de 6 V, enquanto baterias recarregáveis podem gerar uma tensão de 4.8 V, que pode ser usada como fonte de alimentação para sistemas SCM, sistemas Arduino, outros carros inteligentes, carros de rastreamento, etc.
O suporte para quatro pilhas AA da marca Keyu é feito de materiais de alta qualidade, combinados com equipamentos de produção avançados e rigoroso controle de qualidade, para que você produza produtos 100% bons.
Produto Parâmetro (Especificação)
| Nome do produto | Caixa de bateria AA com fio de ligação e junta |
| Formato | Suporte de bateria cilíndrico |
| Modelo no .: | KY-32006-1-13 |
| Material: | PP + Fio musical niquelado |
| Tamanho | 58.2*62.8*15.5 mm |
| NOTA | 6V |
| Cor | Preto |
| Número de células | Células 4 |
| Arranjo Celular | Lado a lado |
| Porta | Shenzhen, Cantão |
| MOQ | 2000pcs |
| Fio de chumbo (com junta) | 180 mm, 22 AWG, 1007, APROVADO UL/CSA, PRETO E VERMELHO |
Produto Recurso e aplicação
- Esta caixa de bateria Double A pode ser feita para saída de bateria de 6 V (1.5 V X 4 = 6 V)
- O lado oposto é o mesmo da imagem mostrada.
- A fonte de alimentação externa perfeita para eletrônicos DIY.
- Suporta quatro pilhas AA.
- Fácil de instalar, prático de usar.
- Material plástico de alta qualidade.
- A fonte de alimentação externa perfeita para sistemas de microcomputador de chip único, sistemas Arduino, robôs móveis 2WD, carros rastreadores e veículos rastreados RP5.

Detalhes do Produto
- Detalhe da caixa de bateria Double A:
- Nome do Produto: Caixa de bateria AA com fio de ligação e junta
- Material: PP + Fio musical niquelado
- Tipo de Bateria: Bateria cilíndrica
- Tamanho 58.2*62.8*15.5 mm
- Cor: Preto
- Estilo: Suporte (aberto)
- Estilo de rescisão: Fio de chumbo com junta
- Lugar de origem: Dongguan, China
Qualificação do Produto
Todas as nossas caixas de bateria Double A possuem certificações ISO9001, ROHS, Dun & Bradstreet.














