KY-35004-1-1C (caixa de bateria de 9 V com tampa e interruptor)
O suporte de bateria de 9 V com interruptor pode manter suas baterias organizadas e protegidas. Ele é projetado com fio para fácil conexão. Este suporte de bateria de 9 V com interruptor é perfeito para dispositivos que precisam de uma bateria externa de 9 V.
Entre Em Contato Conosco
Para preços de produtos, personalização ou outras consultas:
Produto Introdução
Este suporte de bateria de 9 V com interruptor pode acomodar uma bateria de 9 V. A bateria pode gerar uma voltagem de 9 V e este suporte pode ser usado como fonte de alimentação para medidores, walkie-walkie sem fio, microfone sem fio, rádio etc. O suporte de bateria de 9 V com interruptor da marca Keyu é feito de materiais de alta qualidade, combinados com equipamentos de produção avançados e rigoroso controle de qualidade, para que você produza produtos 100% bons.
Produto Parâmetro (Especificação)
| Nome do produto | Suporte de bateria 9V com interruptor |
| Formato | Suporte de bateria retangular |
| Modelo No. | KY-35004-1-1C |
| Material | Resina ABS + Latão estanhado |
| Dimensões: | 66.6 33.5 * * 24.6mm |
| NOTA | 9.0V |
| Cor | Preto |
| Número de células | 1 células |
| Arranjo Celular | \ |
| Porta | Shenzhen, Cantão |
| MOQ | 2000pcs |
Produto Recurso e aplicação
- Este suporte de bateria de 9 V com interruptor pode ser feito para saída de bateria de 9.0 V
- O lado oposto é o mesmo da imagem mostrada.
- A fonte de alimentação externa perfeita para eletrônicos DIY.
- Suporta uma bateria de 9 V.
- Fácil de instalar, prático de usar.
- Material plástico de alta qualidade.
- A fonte de alimentação externa perfeita para medidores, walkie-walkie sem fio, microfone sem fio, rádio etc.
Detalhes do Produto
Suporte de bateria de 9 V com detalhe do interruptor:
Tipo de Bateria: Suporte retangular de plástico para bateria
Lugar de origem: Dongguan, China
Cor: Preto
Material: Resina ABS + Latão estanhado + Fio aprovado pela UL/CSA 26AWG1007
Nome do Produto: Suporte de bateria 9V com interruptor
Estilo: Suporte (aberto)
Tipo de montagem: Molduras por Medida
Temperatura de Operação: -10-100 ℃
Tamanho 66.6 33.5 * * 24.6mm
Estilo de rescisão: fio
Tensão nominal: 9.0V
Qualificação do Produto
Todos os nossos suportes de bateria de 9 V com interruptor possuem certificações ISO9001, ROHS, Dun & Bradstreet.








