Caja de pilas AA con cable y cable conductor
El soporte de batería puede mantener sus baterías organizadas y protegidas. Está diseñado con un pin para facilitar la conexión. Esta caja de batería con cable AA y cable conductor es perfecta para los dispositivos que necesitan una batería externa de 6 V.
Contáctenos
Para precios de productos, personalización u otras consultas:
Producto Introducción
La caja de batería con cable AA con cable conductor puede contener cuatro baterías AA comunes o baterías recargables. Las baterías comunes pueden generar un voltaje de 6 V, mientras que las baterías recargables pueden generar un voltaje de 4.8 V, que puede usarse como fuente de alimentación para el sistema SCM, el sistema Arduino, otros autos inteligentes, autos de rastreo, etc.
La caja de batería con cuatro cables AA de la marca KEYU está hecha de materiales de alta calidad, combinados con un equipo de producción avanzado y un estricto control de calidad, para que usted produzca productos 100% buenos.
Producto Parámetro (Especificación)
| Nombre de Producto | Caja de pilas AA con cable y cable conductor |
| Tipo | Portapilas cilíndrico |
| N º de Modelo. | KY-32010-1-1 |
| Material | PP/ABS + Acero para resortes niquelado |
| Tamaño | 108.8 x 32.5 x 15.5 mm |
| Cable conductor | 150 mm, UL1007 AGW#26, NEGRO Y ROJO |
| Valoración | 6V |
| Color | Negro |
| Número de celdas | Células 4 |
| Arreglo de celdas | Juntos |
| Cerca del puerto deportivo | Shenzhen, Cantón |
| MOQ | 2000pcs |
Producto característica y aplicación
- Esta caja de batería con cable AA y cable conductor se puede convertir en una salida de batería de 6 V (1.5 V X 4 = 6 V)
- El lado opuesto es el mismo que se muestra en la imagen.
- La fuente de alimentación externa perfecta para proyectos electrónicos de bricolaje.
- Tiene capacidad para cuatro pilas AA.
- Fácil de instalar, cómodo de usar.
- Material plástico de alta calidad.
- La fuente de alimentación externa perfecta para sistemas de microcomputadora de un solo chip, sistemas Arduino, robots móviles 2WD, automóviles con búsqueda de pistas y vehículos con orugas RP5.
Detalles del Producto
Nombre del producto: Caja de pilas AA con cable y cable conductor
Material: PP/ABS + Acero para resortes niquelado
Tipo de batería: Batería cilíndrica
Tamaño: 108.8 x 32.5 x 15.5 mm
Color: Negro
Estilo: Titular(abierto)
Lugar de origen: Dongguan, china
Calificación del producto
Todas nuestras cajas de batería con cable AA con cable de plomo tienen certificaciones ISO9001, ROHS, Dun & Bradstreet.















