Portapilas especial CR2032
Producto Introducción
Montaje mediante orificio pasante (THM) y montaje en superficie (SMT) disponibles para celdas de 20 X 3.2 mm.
Este portapilas especial CR2032 está fabricado con materiales ABS. Contactos fabricados en latón de alta calidad para asegurar conexiones confiables y permitir resistencia de contacto. Ligeros y resistentes, estos soportes para pilas de botón ofrecen una ranura para batería con muesca de diseño exclusivo que asegura una inserción y un reemplazo rápidos y fáciles de todas las pilas de botón de litio de los principales fabricantes de baterías.
Producto Parámetro (Especificación)
| Nombre de Producto | Portapilas especial CR2032 |
| Tipo | Soporte para pilas de botón |
| Modelo n .: | KY-10005-1-1 |
| Material: | ABS + Latón estañado |
| Tamaño del producto: | 21.3 23.0 * * 6.3mm |
| Tamaño de la batería | Φ20 * 3.2mm |
| Valoración | 3.0V |
| Color | Negro |
| Número de celdas | 1 celda |
| Cerca del puerto deportivo | Shenzhen, Cantón |
| MOQ | 2000pcs |
Producto característica y aplicación
- Este portapilas especial CR2032 se puede adaptar a una salida de pila de 3.0 V.
- El lado opuesto es el mismo que se muestra en la imagen.
- La fuente de alimentación externa perfecta para proyectos electrónicos de bricolaje.
- Admite 1 batería CR2032
- Fácil de instalar, cómodo de usar.
- Material ABS de alta calidad.
- La fuente de alimentación externa perfecta para sistemas de microcomputadora de un solo chip, sistemas Arduino, robots móviles 2WD, automóviles con búsqueda de pistas y vehículos con orugas RP5.
Detalles del Producto

Detalle del portapilas especial CR2032:
- Nombre del producto: Portapilas especial CR2032
- Tipo de batería: Batería de celda de moneda
- Lugar de origen: Dongguan, china
- Color: Negro
- Material: ABS + Latón estañado
- Tamaño: 21.3 23.0 * * 6.3mm
- Estilo de terminación: Pin
- Voltaje Nominal: 3.0V
Calificación del producto
Todos nuestros portapilas especiales cuentan con certificaciones ISO9001, ROHS, Dun & Bradstreet.


















