CR2032 Knopfzellenhalter
Produkt Einführung
Durchsteckmontage (THM) und Oberflächenmontage (SMT) für 20 x 3.2 mm große Zellen verfügbar.
Dieser Knopfzellenhalter wird aus PBT-Materialien hergestellt. Kontakte aus hochwertigem Messing, um zuverlässige Verbindungen zu gewährleisten und Übergangswiderstand zu ermöglichen. Jeder Kontakt ist deutlich mit seiner Polarität gekennzeichnet, um das richtige Einlegen der Batterie zu gewährleisten.
Diese leichten und robusten Knopfzellenhalter verfügen über einen einzigartig gestalteten, gekerbten Batterieschlitz, der ein schnelles und einfaches Einsetzen und Auswechseln der Lithium-Knopfzellen aller großen Batteriehersteller gewährleistet.
Produkt Parameter (Spezifikation)
| Produktname | CR2032 Knopfzellenhalter |
| Typ | Halter für Knopfzellenbatterien |
| Modell-Nr .: | KY-10001-1-1 |
| Material: | PBT + Messing verzinnt |
| Produktgröße: | 24.5 x 22.2 x 10.9 mm |
| Batteriegröße | Φ20 * 3.2mm |
| Rating | 3.0V |
| Farbe, | Schwarz |
| Anzahl der Zellen | 1 Zelle |
| Hafen | Shenzhen, Guangzhou |
| MOQ | 2000 Stk. |
Produkt Funktion und Anwendung
- Dieser Knopfzellenhalter kann auf 3.0 V Batterieausgang eingestellt werden
- Die gegenüberliegende Seite ist identisch mit der Abbildung.
- Die perfekte externe Stromquelle für den elektronischen Heimwerker.
- Für 1 × CR2032-Batterien
- Einfach zu installieren, bequem zu verwenden.
- Hochwertiges PBT-Material.
- Die perfekte externe Stromquelle für Einchip-Mikrocomputersysteme, Arduino-Systeme, mobile Roboter mit zwei Antriebsrädern, spursuchende Autos und RP2-Kettenfahrzeuge.
Produktdetails

Details zum Knopfzellenhalter:
- Produktname: Knopfzellenhalter
- Akku-Typ: Knopfzellenbatterie
- Herkunftsort: Dongguan, China
- Farbe: Schwarz
- Material: PBT + Messing verzinnt
- Bauweise: Halter (offen)
- Größe 24.5 x 22.2 x 10.9 mm
- Kündigungsstil: Pin
- Nennspannung: 3.0V
- Betriebstemperatur: -55 ° C-105 ° C
Produktqualifizierung
Alle unsere Knopfzellenhalter sind nach ISO9001, ROHS und Dun & Bradstreet zertifiziert.


















