Support de piles 6AA avec connecteur
Le support de batterie peut garder vos batteries organisées et protégées. Il est conçu avec une broche pour une connexion facile. Ce support de 6 piles AA avec connecteur est parfait pour les appareils nécessitant une pile externe 9V.
CONTACTEZ-NOUS
Pour les prix des produits, la personnalisation ou d'autres demandes de renseignements :
Produit Introduction
Le support de 6 piles AA peut contenir six piles AA ordinaires ou des piles rechargeables. Les batteries ordinaires peuvent produire une tension de 9 V, qui peut être utilisée comme alimentation pour le système SCM, le système Arduino, d'autres voitures intelligentes, les voitures de suivi, etc.
Le support de piles 6 AA de marque KEYU est fabriqué à partir de matériaux de haute qualité, combinés à un équipement de production avancé et à un contrôle qualité strict, pour vous permettre de produire des produits 100 % de bonne qualité.
Produit Paramètre (spécification)
| Nom du produit | Support de piles 6AA avec connecteur |
| Type | Support de batterie cylindrique |
| Modèle No. | KY-32013-1-1 |
| Matériau | PP + Acier à ressort nickelé |
| Taille | 57.5*45*27.5 mm |
| Fil de plomb | 150 mm, UL1007 AGW#26, approuvé |
| Note | 9V |
| Couleur | Noir |
| Nombre de cellules | 6 cellules |
| Disposition des cellules | Dos à dos |
| Port | Shenzhen, Canton |
| MOQ | 2000pcs |
Produit Fonctionnalité et application
- Ce support de 6 piles AA avec connecteur peut être conçu pour une sortie de pile 9 V (1.5 V X 6 = 9 V)
- Le côté opposé est le même que sur l'image montrée.
- La source d'alimentation externe parfaite pour le bricolage électronique.
- Contient six piles AA.
- Facile à installer, pratique à utiliser.
- Matière plastique de haute qualité.
- La source d'alimentation externe parfaite pour un système de micro-ordinateur monopuce, un système Arduino, un robot mobile 2WD, une voiture de recherche de piste, un véhicule à chenilles RP5.
Détails du produit
Nom du produit: Support de piles 6AA avec connecteur
Matière: PP + Acier à ressort nickelé
Type de batterie: Batterie cylindrique
Dimensions 57.5*45*27.5 mm
Couleur : Noir
Type de presse Titulaire (ouvert)
Lieu d'origine: Dongguan, Chine
Qualification du produit
Tous nos supports de piles 6 AA avec connecteur avec certifications ISO9001, ROHS, Dun & Bradstreet.

















