Support de boîtier de piles AA avec fil conducteur et connecteur
Le support de batterie peut garder vos batteries organisées et protégées. Il est conçu avec une broche pour une connexion facile. Ce support de boîtier de batterie avec fil conducteur et connecteur est parfait pour les appareils nécessitant une batterie externe 6 V.
CONTACTEZ-NOUS
Pour les prix des produits, la personnalisation ou d'autres demandes de renseignements :
Produit Introduction
Le support de boîtier de batterie avec fil conducteur et connecteur peut contenir quatre piles AA ordinaires ou des piles rechargeables. Les batteries ordinaires peuvent produire une tension de 6 V, tandis que les batteries rechargeables peuvent produire une tension de 4.8 V, qui peut être utilisée comme alimentation pour le système SCM, le système Arduino, d'autres voitures intelligentes, les voitures de suivi, etc.
Le support de boîtier de batterie AA de marque KEYU est fabriqué à partir de matériaux de haute qualité, combinés à un équipement de production avancé et à un contrôle de qualité strict, pour vous permettre de produire des produits 100% de bonne qualité.
Produit Paramètre (spécification)
| Nom du produit | Support de boîtier de piles AA avec fil conducteur et connecteur |
| Type | Support de batterie cylindrique |
| Modèle No. | KY-32010-1-2 |
| Matériau | PP/ABS + Acier à ressort nickelé |
| Taille | 108.8*32.5*15.5 mm |
| Fil de plomb | 40 mm, UL1007 AGW#26, NOIR ET ROUGE |
| Note | 6V |
| Couleur | Noir |
| Nombre de cellules | Cellules 4 |
| Disposition des cellules | Side by Side |
| Port | Shenzhen, Canton |
| MOQ | 2000pcs |
Produit Fonctionnalité et application
- Ce support de boîtier de batterie avec fil conducteur et connecteur peut être fabriqué pour une sortie de batterie 6 V (1.5 V X 4 = 6 V)
- Le côté opposé est le même que sur l'image montrée.
- La source d'alimentation externe parfaite pour le bricolage électronique.
- Contient quatre piles AA.
- Facile à installer, pratique à utiliser.
- Matière plastique de haute qualité.
- La source d'alimentation externe parfaite pour un système de micro-ordinateur monopuce, un système Arduino, un robot mobile 2WD, une voiture de recherche de piste, un véhicule à chenilles RP5.
Détails du produit
Nom du produit: Support de boîtier de piles AA avec fil conducteur et connecteur
Matière: PP/ABS + Acier à ressort nickelé
Type de batterie: Batterie cylindrique
Dimensions 108.8*32.5*15.5 mm
Couleur : Noir
Type de presse Titulaire (ouvert)
Lieu d'origine: Dongguan, Chine
Qualification du produit
Tous nos boîtiers de piles AA avec fil conducteur et connecteur avec certifications ISO9001, ROHS, Dun & Bradstreet.















