Boîtier de piles AA câblé avec fil conducteur
Le support de batterie peut garder vos batteries organisées et protégées. Il est conçu avec une broche pour une connexion facile. Ce boîtier de piles câblé AA avec fil conducteur est parfait pour les appareils nécessitant une batterie externe 6 V.
CONTACTEZ-NOUS
Pour les prix des produits, la personnalisation ou d'autres demandes de renseignements :
Produit Introduction
Le boîtier de piles câblé AA avec fil conducteur peut contenir quatre piles AA ordinaires ou des piles rechargeables. Les batteries ordinaires peuvent produire une tension de 6 V, tandis que les batteries rechargeables peuvent produire une tension de 4.8 V, qui peut être utilisée comme alimentation pour le système SCM, le système Arduino, d'autres voitures intelligentes, les voitures de suivi, etc.
Le boîtier de piles filaires AA de marque KEYU est fabriqué à partir de matériaux de haute qualité, combinés à un équipement de production avancé et à un contrôle qualité strict, pour vous permettre de produire des produits 100 % de bonne qualité.
Produit Paramètre (spécification)
| Nom du produit | Boîtier de piles AA câblé avec fil conducteur |
| Type | Support de batterie cylindrique |
| Modèle No. | KY-32010-1-1 |
| Matériau | PP/ABS + Acier à ressort nickelé |
| Taille | 108.8*32.5*15.5 mm |
| Fil de plomb | 150 mm, UL1007 AGW#26, NOIR ET ROUGE |
| Note | 6V |
| Couleur | Noir |
| Nombre de cellules | Cellules 4 |
| Disposition des cellules | Side by Side |
| Port | Shenzhen, Canton |
| MOQ | 2000pcs |
Produit Fonctionnalité et application
- Ce boîtier de piles câblé AA avec fil conducteur peut être transformé en sortie de pile 6 V (1.5 V X 4 = 6 V)
- Le côté opposé est le même que sur l'image montrée.
- La source d'alimentation externe parfaite pour le bricolage électronique.
- Contient quatre piles AA.
- Facile à installer, pratique à utiliser.
- Matière plastique de haute qualité.
- La source d'alimentation externe parfaite pour un système de micro-ordinateur monopuce, un système Arduino, un robot mobile 2WD, une voiture de recherche de piste, un véhicule à chenilles RP5.
Détails du produit
Nom du produit: Boîtier de piles AA câblé avec fil conducteur
Matière: PP/ABS + Acier à ressort nickelé
Type de batterie: Batterie cylindrique
Dimensions 108.8*32.5*15.5 mm
Couleur : Noir
Type de presse Titulaire (ouvert)
Lieu d'origine: Dongguan, Chine
Qualification du produit
Tous nos boîtiers de piles AA câblés avec fil conducteur sont certifiés ISO9001, ROHS, Dun & Bradstreet.















